3 эффективных способа освещения первого/коммерческого этажа

Качественное освещение первого/коммерческого этажа – одна из первостепенных задач в подсветке фасада.

Работая в тесной связке с архитекторами и дизайнерами на протяжении 10 лет, мы четко видим их идеи и поставленные задачи перед искусственным освещением и знаем, как с помощью света их усилить.

В подходе, который используют многие светотехники, отсутствует понимание тех идей и задач, что в итоге вызывает неоднозначную реакцию у архитекторов. Наблюдая за этим, мы решили поделиться с вами эффективными методами освещения первого/коммерческого этажа здания.

Если вы до сих пор используете двунаправленные настенные светильники или прожекторы, то рекомендуем прочитать эту статью.

Способ 1

Сегодня, кроме фасадной штукатурки, кирпича, панели и тд., применяют более декоративный подход: натуральный или искусственный камень, керамогранит, клинкерную плитку и многое другое.
Цель использованиях таких материалов - это украшение конструкции, по этому их ночной вид, должен визуально восприниматься с максимально приближенной точностью что и днем, в полном объеме.
В подобной ситуации, мы рекомендуем метод равномерной, заливающей подсветки грунтовым линейным светильником.

Единственная слабая сторона грунтовых светильников– это зима, лом и лопата.
Во время очистки территории от снега, коммунальные службы могут быть не осведомлены о том, что под снежным или ледяным покровом находятся светильники, и случайным образом могут его повредить.


Способ 2

Это освещение со стандартным грунтовым светильников, круглой или квадратной формы.
Принцип такой же как и в способе №1, отличие только в световом эффекте.
Чтобы получить необходимую освещенность, нужно правильно рассчитать дистанцию между фасадом и светильником. Разницу можно заметить между рисунком 1 и 2,3.


Способ 3

Равномерное или интервальное освещение линейным светильником, установленный на фасаде.
Главное преимущество – это простой монтаж, компактность и частичное освещение прилегающей территории вдоль плоскости.

Не забываем что каждый проект индивидуален и требует тщательного анализа, потому рекомендуем доверить это дело профессионалам! Позвоните или напишите нам на WhatsApp, мы проконсультируем вас и разработаем качественный концепт освещения.

Надеемся, что статья была полезной!

Получите бесплатную консультацию, свяжитесь с нами.

написать менеджеру


Понравилась статья жми "Полезно"

Спасибо! Будем работать!Будем работать лучше!


Не забывайте подписываться на нашу E-mail рассылку и на наши социальные сети, впереди вас ждет много интересного из мира светотехники!


Какую тему разобрать в следующей статье?

Мы читаем все ваши сообщения и комментарии, пишите какие темы вас интересуют, и мы обязательно в подробностях их для вас разберем.

comments powered by HyperComments