Где и как правильно применять садово-парковые светильники?

Где и как правильно применять садово-парковые светильники?

Содержание:

Чем отличаются болларды от садово-парковых светильников?

Многие путают парковые светильники с боллардами.
Боллард – это один из видов блокираторов, которые ограничивают проезд на автомобильные стоянки, частные и охраняемые территории. От парковых светильников они отличаются тем, что не имеют источников света, обладают повышенной ударопрочностью и некоторые из них имеют выдвижной механизм.
Но они могут оснащаться дополнительной светодиодной подсветкой. К садово-парковым светильникам их относить нельзя.

Функционал садово-парковых светильников

Разнообразие видов и структуры этих светильников не ограничено, на любой вкус и цвет, для любой архитектурной и ландшафтной среды существует множество вариантов.
Но мы расскажем об одном конкретном – это метровый светильник.
В парках и скверах этот вид используют как второстепенное освещение. Если основную локацию освещают 4-5 метровые светильники, то парковые светильники дополнительно освещают дорожки, подчеркивают отдельные зоны или выполняют функции навигации.

Виды метровых светильников

Метровые светильники мы делим на три подвида:

Функциональные - это самый распространенный подвид. С недавних пор, они стали пользоваться популярностью у застройщиков, сейчас их можно встретить не только в парках и аллеях, но в в дворах жилых комплексов.
Средняя мощность этих светильников 10Ватт, мы рекомендуем монтировать их на расстоянии 5 метров друг от друга.

Функциональные метровые светильники

Функциональные метровые светильники


Направленные – в частности носят навигационный характер, их устанавливают вдоль дорожек, тропинок и в других прогулочных зонах. Световой поток светильников может быть направлен как перед собой, так и в двух направлениях сразу. Они так же могут акцентировать внимание на конкретном объекте, например куст, клумба и на любой другой декоративный элемент.
Рекомендуем устанавливать их с интервалом не более 5 метров.

Направленные метровые светильники

Направленные метровые светильники


Декоративные – пожалуй, это тот самый момент, когда внимание к себе больше притягивают сами светильники, нежели места где они установлены.
Не всегда стоит ожидать от них хорошей освещенности, потому что их первостепенная задача - быть красивыми, необычными и привлекательными.

Декоративные метровые светильники

Декоративные метровые светильники


Среди вышеперечисленных светильников, можно встретить и комбинированные версии, которые могут совмещать в себе как декоративный так и функциональный характер.

По этому мы рекомендуем первым делом определить задачи которые должны выполнять метровые светильники, и далее уже заниматься подбором, но лучше всего, доверить это дело профильным специалистам в области освещения - нам.

Перейти в раздел садово-парковых светильников

Надеемся, что статья была полезной!

Чтобы получить бесплатную консультацию и цены на светильники, напишите нам на WhatsApp.

написать менеджеру


Понравилась статья жми "Полезно"

Спасибо! Будем работать!Будем работать лучше!


Не забывайте подписываться на нашу E-mail рассылку и на наши социальные сети, впереди вас ждет много интересного из мира светотехники!


Какую тему разобрать в следующей статье?

Мы читаем все ваши сообщения и комментарии, пишите какие темы вас интересуют, и мы обязательно в подробностях их для вас разберем.

comments powered by HyperComments